Страничка педагога-психолога

на страничку педагога-психолога!

Педагог-психолог - Пряхина Людмила Алексеевна

Страничка адресована тем, кто заинтересован в гармоничном, всестороннем развитии своего ребенка, кто хочет побольше узнать о детях, их развитии, проблемах и их разрешении.

Ведь дети – это самая большая радость для любящих родителей, которая предполагает высокую степень ответственности. Все мы прекрасно понимаем, что каждый маленький ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни он сталкивается с различными трудностями. С какими-то из них он справляется самостоятельно, для решения других он может воспользоваться опытом и подсказками взрослых.

Когда же родители понимают, что не могут справиться со сложной ситуацией, в которой оказался их ребенок и они сами, наступает время для обращения к специалисту – детскому педагогу-психологу.

Детский педагог-психолог — это знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей.
Главная цель моей работы в должности педагога - психолога – сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Контакты.
Адрес электронной почты педагога - психолога:
mbdou_22@mail.ru

Контактный телефон педагога-психолога:
8-861-68-42-531

График рабочей недели педагога - психолога:

Понедельник-четверг 10.00-11.30
Пятница 10.00-11.12

Законодательно-правовые акты и нормативные документы,
регламентирующие деятельность педагога-психолога
образовательного учреждения.

Интересные мысли

Чтобы не превратить ребенка в хранилище знаний, кладовую истин, правил и формул, надо учить его думать. Сама природа детского сознания и детской памяти требует, чтобы перед малышом ни на минуту не закрывался яркий окружающий мир с его закономерностями.

Сухомлинский Василий «Сердце отдаю детям».

Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь, потому что это подлинно человеческое утверждается в душе одновременно с познанием первых и важнейших истин, одновременно с переживанием и чувствованием тончайших оттенков родного слова. В детстве человек должен пройти эмоциональную школу - школу воспитания добрых чувств.

Сухомлинский Василий «Сердце отдаю детям».

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.